Как решить проблему долга за квартиру и получить справку об отсутствии задолженности от электросбыта?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с неприятной ситуацией, продавая квартиру. Купила я ее к 2006 году, все платежки по жкх и электроэнергии мной оплачены. Покупательница обратилась в электросбыт за справкой об отсутствии задолженности, а ей ответили, что за квартирой числится долг в 5 тыс. руб. за период с 1998 г по 2001 г, и пока он не будет погашен, такую справку никто не даст. Теперь требует от меня погашения этого долго, хотя я в это время даже не была собственницей квартиры, и срок исковой давности давно истек. Что нужно сделать, чтобы данный долг списали, и как заставить петроэлектросбыт выдать справку об отсутствии задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Так Вы лично обратитесь за справкой, посмотрите что Вам ответят. Предоставьте им документы, что квартира в собственности только с 2006 года, напомните, что долги числятся не за квартирой а за собственником, если уж желают предъявить долг за 2001 г. к оплате, то пусть разыскивают предыдущего владельца, а Вам сделают новый чистый лицевой счет.