Получение долга за комунальные услуги после продажи квартиры - как обратиться в суд и возможно ли получить проценты?

• г. Санкт-Петербург

Перед продажей квартиры был долг по комунальным услугам. Соответственно весь долг с пениями и тд я оплатил перед продажей, дали все документы что долгов нет! продал квартиру, через месяц приставы сняли со счета сумму долга которая была оплачена, после переговоров с приставами, они сказали что перевели деньги управляющей компании, в компании это подвердили, но сказали что денег чтобы мне отдать у них нету, когда будут отдадим! Как правильно подать в суд и можно ли получить проценты? Ведь я их платил когда был долг?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать иск на взыскание неосновательно полученного УК.