К сожалению, вопрос с садиком решится только через год, поэтому пойти раньше работать я не смогу.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мой супруг и отец нашего ребенка, которому недавно исполнилось полтора года не живет с нами. Я хочу подать на алименты на содержание ребенка и на мое содержание. Меня интересует сумма, которую он будет выплачивать на мое содержание, учитывая, что размер его зарплаты составляет 47 тыс. рублей. Зарплата официальная. К сожалению, вопрос с садиком решится только через год, поэтому пойти раньше работать я не смогу.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

На ребенка вы сможете взыскать алименты в размере 1/4 от его дохода. Работать вам и не обязательно. Как раз тогда и есть возможность просить назначить алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Просить нужно в твердой сумме и аргументировать, почему требуется именно такая сумма.