Отказ автора курса вернуть деньги после неполного прохождения курса с двойной гарантией - что делать?

• г. Вологда

Я купила курс обучающий в интернете. Курс построен так что не сдав Д.з. следующий урок пройти не можешь. Курс мне не нравиться, прошла его только до середины, и не хочу проходить дальше.

Автор давал гарантию, что если человек пройдет курс полностью и не получит результат, то он вернет деньги в двойном размере. Т.к. курс я прошла не полностью, он мне отказался вернуть деньги. У них на сайте был договор оферты, он ссылается на него и в нем прописано условие двойной гарантии и всё, другого способа вернуть деньги не предусмотрено.

Как я могу вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Но судебная перспектива Вашего дела без изучения документов неизвестна