Шансы на сохранение опеки над дочерью при разводе без собственного жилья и нажитого имущества

• г. Симферополь

В браке состою 13 лет. Собственного жилья не имею. Общего нажитого имущества нет. Прописка в Крыму с 1990 г. Есть дочь 12 лет. Не работаю. 6 лет состояла на инвалидности до Ноября 2013 г. До инвалидности смотрела за ребенком по состоянию ее здоровья-6 диагнозов. Какие шансы у меня при разводе чтобы дочь осталась со мной? Законодательством учтены такие ситуации? И как мне с дочкой не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Собственного жилья не имею. Общего нажитого имущества нет.

---но у вас и нет никакого жилья, льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать. Что касается получения жилья, то порядок такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации.