Изменение должности и функционала после реструктуризации - законность и возможности защиты

• г. Санкт-Петербург

Я Главный конструктор 3,5 года, трудовой договор-бессрочный. После реструктуризации функционал закреплённый за моей службой разделится на 2, а главным конструктором будет другой сотрудник, мне будет предложено возглавить другую службу с половиной имеющегося в данный момент функционала и изменением названия должности. Законны ли действия администрации с учётом того, что в моём трудовом договоре прописана должность главный конструктор? И каковы мои шансы отстоять свою нынешнюю должность?

Ответы на вопрос (1):

Законны - внутрипроизводственные решения организацией принимаются самостоятельно, порядок их принятия законом не регулируется. В связи с исчезновением занимаемой Вами должности работодатель обязан обеспечить соблюдение трудовых гарантий работника, в виде сроков предупреждения, предложения вакансий.

Если решение такое внутреннее решение о реструктуризации не отменят - никаких, этой должности же не будет.