Я проработала в организации 10,5 месяцев, я уже брала очередной отпуск на 2 недели и несколько за свой счет.

• г. Москва

Я проработала в организации 10,5 месяцев, я уже брала очередной отпуск на 2 недели и несколько за свой счет. Так вот, имею ли я право на остальные 2 недели очередного отпуска в случае увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Очередной ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику в количестве 28 к/д за 12 месяцев работы. Таким образом, за один месяц Вам положено 2,33 дня отпуска. Если Вы отработали более половины месяца, то месяц считается полным. 11 м. х 2,33 дн. = 25,63. Округляем и получаем 26 к/д. 26 - 14 (Вы их отгуляли) = 12 к/д. При расторжении трудового договора работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за 12 к/д неиспользованного Вами отпуска.

С уважением,