Обязательность представления правоустанавливающих документов при регистрации перехода права собственности на квартиру и сроки для подачи акта приема-передачи в рег. палату

• г. Уфа

Обязательно ли на гос. регистрацию перехода права собственности на квартиру представлять в рег. палату правоустанавливающие документы? И еще вопрос: при купле-продаже квартиры, можно ли акт приема-передачи донести в рег. палату через несколько дней после сделки?

Ответы на вопрос (1):

в рег. палату правоустанавливающие документы обязательно сдавать, акт приема-передачи не требуется