В какой срок нужно направить иск ответчику? Если, например, иск от 30 числа.

• г. Мантурово

Ответы на вопрос (2):

Можете направить его текущей датой

Истец сам решает - направлять ли ему иск или нет и если да - то когда в пределах срока исковой давности ему направить ответчику заказной почтой с уведомлением копию искового заявления с приложением.

Квитанцию об отправке истцом копии иска следует приложить к иску, который истец вправе направить в арбитражный суд.

Если иск истец направляет в суд общей юрисдикции, то к иску он должен приложить копию иска, которую сам суд направит ответчику.