Понесет ли сотрудница наказание за предоставление ложных сведений в графике работы и какое ожидать?

• г. Владивосток

Заметила, что сотрудница, пользуясь своим высоким авторитетом, а также забывчивостью, попустительством руководства и некоторой не компетенцией бухгалтера-расчетчика, предоставляет ложные сведения в график фактически сделанной ею работы, что влияет на размер её оплаты труда... Какое наказание (порицание) она может (должна) понести при обнаружении данного факта.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от правил работодателя.

Это лучший ответ

Диапазон очень широк: от проведения профбеседы до привлечения к уголовной ответственности. Зависит от обстоятельств, оснований и сумм излишне выплаченных средств.