У знакомых возникла проблема с кредитом в отп - неожиданное начисление суммы, которую нужно заплатить. Как поступить в этой ситуации?

• г. Лохвица

У меня в знакомих возникла странная смтуация. Они взяли кредит в отп и когда осталось заплатить уже нимного им сказали платите 500 гривень до конца месяца и все. Что они и сделали, поехали к ним и заплатили, но они сказали что они ошиблись и надо еще 300 ну у них с собой не било и они сказали что подвезут ближайшее время но ток они приехали как им на следуещий день пришло смс что они должни уже 700. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в етой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия кредитования, требовать предоставить расчеты и справку о задолженности по суммам, не разобравшись в документах невозможно дать правовой анализ Вашей ситуации, если требования неправомерны их можно в судебном порядке оспорить.