Изменение даты увольнения в судебном порядке из-за задержки окончательного расчета по заработной плате - возможно ли?

• г. Сыктывкар

Возможно ли в судебном порядке изменение даты увольнения в связи с несвоевремменной выдачей окончательного расчета по заработной плате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Изменение даты увольнения по этому основанию нельзя. Вы можете требовать начисления процентов (ст. 236 ТК РФ), компенсации морального вреда (ст. 237 ТК РФ).

С уважением,