То есть должен ли ктонибудь выписаться из муницпальной квартиры?

• г. Москва

Ответте пожалуйста на такой вопрос: Я с женой, совершеннолетним и не совершеннолетним сыном прописан в двухкомнатной муниципальной квартире. Сейчас я приобретаю в собственность в доле с несовершеннолетним сыном однокомнатную квартиру. Должен ли ктонибудь из нас в ней регестрироваться? То есть должен ли ктонибудь выписаться из муницпальной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый И.Л.! В квартире, приобретаемой в собственность, регистрироваться не обязательно, но все-таки желательно кому-нибудь там зарегистрироваться так как оплата коммунальных услуг и налог на имущество при пустующей жилой площади будут больше, чем за занятую (т. е. с зарегистрированным на ней человеком).

Желаю удачи!