Возможно ли расторгнуть военному контракт досрочно по собственному желанию или по семейным обстоятельствам? И какие документы для этого требуются?

• г. Междуреченск

Можно ли военнослужащему расторгнуть контракт досрочно-по собственному желанию или по семейным обстоятельствам? Какие справки или другие документы нужны для основания при досрочном расторжении контракта? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна ,для начала вам необходимо ознакомиться с содержанием статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и определиться с основанием для увольнения с военной службы, затем представить командованию с рапортом на увольнение.