Ошибка в паспорте может повлиять на долгосрочную визу в Францию из-за различия в написании фамилии

• г. Сокиряны

Хотим подавать документи на долгосрочную визу в Францию.

.Получили позитивный ответ на воссоединение семьи для 18 дочери. И тут обнаружили, что в ее новом паспорте в фамилии допущена ошибка. Вместо у написано i.На нашу просьбу заменить паспорт, работники паспортного стола ответили, что ничего страшного и на страницу особливi вiдмiтки внесли запись, что такая то фамилия, отвечает такой то.Не будет ли у дочери проблeм из-за этого, так как в базе данных и во всех остальных документах у нее фамилия с буквой у?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт необходимо заменить. Для работников паспортного стола может и нет проблем, но у Вас они могут появиться. Например, при переезде заграницу. Да и в последующем тоже. Это то же самое, если вместо фамилии Матюхина, написать Матюшина. Вроде похоже, но фамилии-то разные.