Вопрос территориальной подсудности при гражданском иске - куда может быть отправлен иск в отношении ответчика, переехавшего в другой город

• г. Нижний Новгород

Гражданский иск, ответчики я и мой муж, на данный момент рассмотрения дела по существу еще не было. Сейчас я с мужем развожусь и переезжаю в другой город, а он остается здесь. Может ли суд отправить по территориальной подсудности исковые требования в отношении меня в другой город или это не имеет значения и мне придется приезжать на заседания сюда?

Ответы на вопрос (1):

Ваш переезд не является основанием для направления дела по подсудности в другой суд. Вы или сами будете приезжать на судебные заседания, или можете оформит ь доверенность на представителя