Срок увольнения генерального директора по собственному желанию - 2 недели или 1 месяц? Обязателен ли месячный срок?

• г. Таганрог

При увольнении генерального директора по собственному желанию, должен ли он отрабатывать 2 недели или 1 месяц? Выше стоящее руководство говорит, что он должен отработать 1 месяц, так ли это?

Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.