Понимаю что вопрос звучит часто, но можно ли в России их курить? Может поправки какие ввели? И что ответить если до вяжутся?

• г. Тулун

Понимаю что вопрос звучит часто, но можно ли в России их курить? Может поправки какие ввели? И что ответить если довяжутся?

Ответы на вопрос (2):

Электронные сигареты - это не табак.

Закон же запрещает курение лишь табака, а не чего-то иного.

В разъяснении Минздрава от 29 апреля 2013 г четко указано, что

«…электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий и подпадать под регулирование данного Федерального закона…» и статьи 12 данного закона, ограничивающей места для курения.

Таким образом, места для использования электронных сигарет данным законом не уточняются и не ограничиваются.