Как ускорить процесс возврата денег по векселю в банке ОАО Западный, лицензия которого была отозвана?

• г. Таганрог

У банка ОАО Западный 21.04.2014 г отозвана лицензия. У меня в этом банке простой векселю на сумму 800 000 рублей. Мной написано письмо в АСВ на включение в очередь кредиторов. Я знаю что оплата по векселям в 3-ью очередь. Как можно ускорить этот процесс, ведь неизвестно будут ли вообще деньги на оплату по 3-ей очереди. Может обратиться в АСВ как представителя Западного с требованием досрочного погашения векселя и с этим отказом в Арбитраж. Может решения суда в первую очередь должны исполняться? Подскажите. Пожалуйста, что можно предпринять? Какая в среднем статистика по оплате векселей? Оч переживаю что ничего не вернут.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в Вашем случае возможно только включение в очередь кредиторов.