Проблемы с заверением заявления о отказе от приватизации квартиры из-за нахождения одного из собственников за границей - что делать?

• г. Давид-Городок

Приватизируем квартиру в Москве. Один человек находится в Белоруссии и он пытается заверить заявление на отказ от приватизации.

Текст следующий: Я, ФИО, регистрация..., паспорт..., Настоящим заявляю о своем отказе от приватизации указанной квартиры.

Правовые последствия отказа от приватизации мне известны.

Проблема в том, что нотариус не хочет заверять это заявление. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

НОТАРИУС ЗАВЕРЯЕТ НЕ заявление, а подпись заявителя.

Обратитесь в нотариальную палату.