Как уволиться контрактнику из ВС РФ по НУК и что делать после этого

• г. Тихорецк

Расскажите как уволиться контрактнику из ВС РФ по НУК. Как написать рапорт, кому отдать, и нужно ли потом появляться на службе. Продолжать служить далее по контракту желания не имею.

Ответы на вопрос (2):

Рапорт нужно написать на имя непосредственного руководителя.

Необходимо написать рапорт на имя командира части, согласовать с командиром роты и командиром батальона. Появляться на службе до увольнения необходимо, так как оставление части более 10 дней подряд, это уже уголовная статья.