Включение услуг охраны в счет-фактуру - правомерность и процедура заключения договора с ЧОП

• г. Казань

Мы Управляющая компания. Жители обратились к нам с просьбой включить в счет-фактуру услуги охраны. Раньше жители заключали договор сами с ЧОП, а теперь просят чтоб УК заключила договор с ЧОП, а жители платили бы нам ком. услуги + охрана. Правильно ли это? если да то какой договор мы должны заключать с ЧОП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, такое возможно, необходимо положительное решение общего собрания собственников квартир на заключение договора УК с ЧОП, закрепленное в протоколе.

И соответственно дальнейшее заключение договора УК с ЧОП об оказании услуг по охране дома включение стоимости этих услуг в счета-фактуры.