Как получить гражданство России в Крыму - заполнить иммиграционную карту или подать заявление на временное убежище?

• г. Симферополь

Сейчас Крым является Росией. Я с мужем прописаны в Запорожье (Украина), мы в Крыму проживаем уже месяц, еще не заполняли имиграционную карту и не регестрировались. В ФМС Симферополя. Нам сказали, что квоты на временное проживания не будет до конца года. Вопрос:,, Если мы подадим заявление на временное убежище, то через сколько мы сможем получить Гражданство России по закону? И что нужно заделать первее, заполнить имиграционную карту и зарегестрироватся или подать заявление на временное убежище.

Ответы на вопрос (1):

Вы в 7-дневный срок по прибытии в РФ обязаны встать на миграционный учет в УФМС по г.Севастополю. Пребывание в безвизовом режиме на территории РФ возможно суммарно 90 суток в течении 180 суток. По истечении 90 уток Вы обязаны покинуть РФ. Если хотите остаться, подавайте в УФМС ходатайство о признании беженцами. Получив статус беженца будете невправе покидать пределы РФ.

На счет гражданства смотрите на сайте ФМС России ст.13,14 Закона "О гражданстве РФ".