Какой размер госпошлины у нотариуса за наследование квартиры?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

За выдачу Свидетельства о праве на наследство - 0,3 % от стоимости имущества. Но имеют место случаи, когда наследники освобождаются от ее уплаты. Изучите положения Налогового Кодекса РФ, предусматривающие оплату гос. пошлины за совершение нотариальных действий.