Освобождение от налога на недвижимость для военных пенсионеров-собственников квартиры - возможные льготы

• г. Архангельск

Я являюсь военным пенсионером, стал собственником недвижимости (квартиры), предусмотрены ли какие-либо льготы по налогу на недвижимость для меня?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

"