По документам ни жена, ни ребенок не участвовали как в долевом строительстве, так и в оформлении собственности.

• г. Москва

У нас (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) есть комната в коммунальной квартире где мы все прописаны (постоянно зарегистрированы). Комната не приватизирована. Ответственным квартиросъемщиком является муж. До заключения брака он был прописан в этой комнате один. Через какое-то время после заключения брака была приобретена 2-х комнатная квартира на условиях долевого строительства. Договор долевого строительства был заключен между строительной организацией и мужем. После окончания строительства и сдачи дома проводилось оформление собственности. Собственность была оформлена на мужа. По документам ни жена, ни ребенок не участвовали как в долевом строительстве, так и в оформлении собственности. В данный момент все мы проживаем в этой 2-х комнатной квартире, где собственником является муж. Притом прописаны мы по-прежнему в коммунальной квартире. Вопрос: В случае развода как будет делиться имущество.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет являться совместной собственностью супругов, т.к. приобретена и оформлена в собственность была в браке. Регистрация в собственность супруга значения не имеет.

С уважением,