Бабушка хочет восстановить документы и право на дом, который снят с учета, но все еще существует

• г. Киров

Бабушка жила с матерью (прабабушкой) в домике в городе. Прабабушка (мама бабушки) умерла в 1978. В доме никто более не жил. Иногда они туда приходили проверить. Как я понял в права наследства не вступала бабушка. В БТИ выдали справку что дом (их литер В)был снят с учета в 1993 году. В кадастровой организации числится и их до и дом соседей. Документы были в доме но все утеряны по причине времени. Бабушка хочет восстановить документы на дом и право на дом. есть ли варианты?

Далее-Вопрос-. то что дом снят с технического учета в 1993 году, как я понял-это по истечению 15 лет, или кто его мог снять, если бабушка говорит никуда не обращалась. Дом на данный момент стоит, используется как подсобка как я увидел соседями (Литер Б у них) Соответственно дом не снесен.

Ответы на вопрос (1):

Закажите выписку из ЕГРП, чтоб узнать за кем он числится.