Сколько будет стоить согласие на продажу части дома по Москве, продажа в Воронежской обл., а соседка живет в Москве.
199₽ VIP

• г. Борисоглебск

Сколько будет стоить согласие на продажу части дома по Москве, продажа в Воронежской обл., а соседка живет в Москве.

Ответы на вопрос (4):

оформление его у нотариуса - от 800 до 2000 рублей.

Отправьте уведомление в письменном виде и никакого согласия не надо будет делать (ст. 250 ГК РФ). Отправляется почтой. Будут только почтовые расходы. Нотариально заверять не нужно.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Здравствуйте! Ирина Викторовна, любое соглашение признается юридическим документов, порождающим гражданские права и обязанности в силу чего, номинальная стоимость составления соглашения от 2 000 руб., практически

Не согласие на продажу, а отказ от преимущественного права выкупа согласно ст. 250 ГК РФ Вам требуется.