Уголовное дело по порче имущества соседей - платить госпошлину за суд и нанимать адвоката?

• г. Москва

На соседей возбудили уголовное дело по 167 ч 1 за порчу моего имущества полиция говорит если я на них подам в суд то надо оплатить мне госпошлину нанимать адвоката типа ничего ты не докажеш так как был я и 1 мой брат свидетель правы ли они и правда ли платить мне деньги за суд.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, Вы поменьше слушайте и верьте тому, что говорит полиция!!! У Вас и у них разные задачи вообще. Они хотят дело спихнуть скорее и не морочиться. У Вас задача-наказать виновных лиц. Вам платить в суде ни за что не нужно. Ваше право-нанимать адвоката или не нанимать. Вас никто не обязывает обязательно нанимать!!!!! А что вы докажете или не докажете это Ваше дело. Никак не полицейского. Госпошлины по уголовным делам не бывает. ТАкие бредни Вам понарассказывали просто зла не хватает!

Спросить
Пожаловаться

Если в рамках уголовного процесса гражданский иск заявите, то гос.пошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело возбудили, Вас должны признать потерпевшим, в рамках дела можете предъявить иск о возмещении материального вреда, если сами не сможете обратитесь к адвокату за составлением иска

Спросить
Пожаловаться

Меня избил сотрудник полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. У меня есть свидетель, друг который в момент избиения был рядом. Адвокат подозреваемого на очной ставке делает акцент на наше со свидетелем знакомство. Может ли адвокат разволить дело в суде? И надо ли мне нанимать адвоката?

Я заплатила адвокату деньги за иск и ведения в дальнейшем моего дела о разделе имущества. Составили договор. Нотариально заверили его право вместо меня вести дело.

Адвокат был не против учавствовать и в других исках и судах моих дел, но сумму отдельную не оговаривал. Теперь он был в суде три раза по алиментам, это другой суд не касающийся раздела имущества. И теперь адвокат мне говорит ему надо платить за эти три суда еще деньги! Вопрос: прав ли адвокат?

На меня возбудили уголовное дело, но я пока что как свидетель.

Возбудили уголовное дело из-за того, что я был номинальным гендиректором.

Стоит ли на данном этапе нанимать адвоката, если ещё статью и тд и тп мне не назвали? Если стоит, то зачем?

Спасибо большое за ответ. Очень нужно об этом знать.

Моего брата взяли с 0,5 гр амфетомина. Теперь на него вешают статья 228 часть 4 Адвокат стал заниматься делом, а теперь говорит что на суд не придет, т.к дело проиграно, и чтоб мы брали от суда адвоката (бесплатного) Стоит ли нам нанимать адвоката или уже бесплатного брать. Деньги нам адвокат не вернул.

Могут ли сотрудники полиции продолжать работать, если на них возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений а так же умышленной порчи имущества, Согласно Закону РК.

Моя сестра проживая совместно с парнем 2 года взяла мебель в кредит. 5 месяцев они платили вместе, затем расстались, мебель она оставила у парня, его родители обещали платить, он заплатил за 3 месяца с просрочками, затем сказал что больше ничего платить не будет, так как она все у него забрала, и мебель ей не отдаст. Осталось два платежа. Мы обратились к адвокату, суд выиграли - он должен отдать мебель и возместить затраты по суду 10000 за адвоката. Этот парень подал аппеляцию, адвокат снова предлагает свои услуги и говорит что выиграет дело. Хочу узнать должны ли мы заново нанимать адвоката ведь это же одно дело? Если ответчик против решения суда, и он докажет свою правоту, значит получется что первый суд тоже не выиграли?

По вине соседа сгорел мой дом и имущество Заведено уголовное дело Сумма ущерба 2500000 руб При подаче искового заявления надо ли мне платить госпошлину и оплачивать оценочную экспертизу и еще нанять адвоката Где же как погорельцу такие деньги брать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приглашен понятым, сейчас вызывают в суд как свидетеля, говорят что адвокат подсудимого может запугивать, что делать если меня начнет запугивать адвокат? И стоит нанимать мне адвоката?

Брала кредит, неплатила около года, банк подал в суд, присудили платить солидарно в месте с поручителем, теперь поручитель подал заявления в полицию якобы он в договоре не расписывался, говорят в полиции делали почерководческую экспертизу и что роспись не её,хотя на самом деле она всё подписывала сама, но как это доказать я не знаю? Кредит я остаток уже погасила, есть деньги что бы заплатить поручитель выплаченную сумму, но ее дочь говорит что она ещё очень много потратила на адвоката в районе 70000, у меня таких денег нет, а в полиции говорят что это идёт как уголовное дело? Что мне делать? Я го ова выплатить поручитель деньги которые он платил тоже за кредит. Или мне нужно нанимать адвоката.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение