Потерял права в другом регионе. Могу тут прописаться временно, в этом случае я пройду нарколога и получу права?

• г. Волгоград

Потерял права в другом регионе.

Могу тут прописаться временно, в этом случае я пройду нарколога и получу права?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить права по общему правилу можно в экзаменационном отделении ГИБДД по месту вашего жительства. В среднем восстановление прав обычно длиться месяц (по законодательству), на этот срок вам выдается временное разрешение на право управления. Обычно этот срок дается, чтобы проверить водителя по базам ГИБДД на предмет лишения прав, а так же на случай если водительские права найдутся.