Отчисляют ли меня с вечернего факультета после несоставления заявления на отпуск по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я училась на вечернем факультете на первом курсе, во время беременности написала заявление на академический отпуск по беременности (была справка дающая 3-4 месяца отсрочки от учебы) вскоре я родила и по незнанию не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком, прошло уже достаточно много времени, ребенку еще нет года, но меня отчисляют, они имеют на это право?

Ответы на вопрос (1):

да, такое право они имеют за прогулы