Ожидание результатов экспертизы и эффективный способ потребовать замены внешнего жесткого диска на новый

• г. Шахты

Вышел из строя внешний жёсткий диск на гарантии.

По внутренней диагностике диска - БАД-блоки в большом количестве.

Сдал продавцу.

Продавец в приёмной квитанции написал: Заявленная неисправность со слов клиента: BAD-секторы. Жёсткий диск отправлен на экспертизу поставщику для подтверждения возможности гарантийного ремонта.

КАК ДОЛГО ЖДАТЬ результатов экспертизы и КАК грамотно потребовать замены диска на новый?

Ответы на вопрос (1):

не более 45 дней нужно ждать.