Нужно ли регистрировать к нему дополнительное соглашение об изменении арендной платы?

• г. Москва

Зарегистрирован договор аренды здания на 5 лет в рег. службе. Нужно ли регистрировать к нему дополнительное соглашение об изменении арендной платы? Подтвердите нормативными актами.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Любые изменения к договору, подлежащему государственной регистрации, также подлежат регистрации (иначе они просто не вступят в силу). Основание - ст. 609 ГК РФ

УДАЧИ!

Кроме того, согласно п.9 Информационного письма ВАС РФ № 59 соглашение сторон об изменении размера арендной платы, указанного ими в договоре аренды недвижимого имущества, подлежащем государственной регистрации, также подлежит обязательной государственной регистрации, поскольку является неотъемлемой частью договора аренды и изменяет содержание и условия обременения, порождаемого договором аренды.

С уважением,