Как будет происходить раздел имущества при разводе, если квартира находится в ипотеке и я одна плачу за нее?

• г. Уфа

У нас с мужем имеется квартира в ипотеке. Собственность оформлена на меня, я-заемщик, муж-созаемщик. При разводе как будет делиться квартира, если оставшиеся 12 лет за ипотеку буду платить я и как доказать, что я платила больше, в случае раздела имущества. Имеется 1 совместный несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Если подадите сразу на раздел, квартира и долги будут делиться по полам. Если делить не будете, то делиться будет пропорционально оплаченной сумме.