Вопрос о наследстве - Может ли несовершеннолетний внук, не зарегистрированный в доме, претендовать на наследство, после смерти отца и жены его деда?

• г. Курск

Мой отец умер, наследники его жена сын и дочь, вступить в наследство не успели и умер сын. Наследство должны были принять через суд как фактическое так как пропустили срок. Имеет ли право на наследство несовершеннолетний внук, сын умершего сына, если в доме он не был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Да, если сын - отец внука фактически принял наследство еще при жизни (внук наследует за дедом по праву представления на тех же основаниях, что и сын). Естественно, если внук принял наследство за отцом.