«Прорабу, уволившемуся в апреле, предъявлен договор о материальной ответственности - что делать?»

• г. Екатеринбург

Уволился в апреле, а в июне мне тычут в лицо договором о полной индивидуальной материальной ответственности и якобы я еще не отчитался за материалы, работал прорабом, подскажите как быть? И полностью еще не рассчитали.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.