Как будет делиться имущество при смерти отца, если не нажито совместного имущества, и возможность оспорить завещание в суде

• г. Георгиевск

После смерти мамы в наследство вступили только по тому имуществу, которое принадлежало документально ей. с истечением времени отец заключает брак. В случае его смерти как будет делиться имущество, если при этом не нажито совместного имущества, кроме доходов от ИП. если же он напишет завещание, в котором укажет, что большая часть движимого и недвижимого имущества отойдет дочери. А супруге квартира-то сможет ли супруга оспорить завещание в суде?

Ответы на вопрос (1):

завещание оспорить почти НЕВОЗМОЖНО