Проблемы с выплатами и страховкой - что делать и вернут ли мне деньги?

• г. Москва

Брал в ренессанс 250000 рублей в руки получил 200000.50000 сказали страховка. Уже седьмой месяц плачу по 13500 рублей. Сегодня решил оплатить фсю сумму а мне сказали что мне еще надо оплатить 200000 кредит не сдвинулся сместа. Что делать и страховка 50000 вернутли мне эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Страховку не вернут.Можно взыскать ее через суд согласно ст.16 ЗОЗПП

Добрый вечер!

Вероятно Вам надо проверить как распределялся ежемесячный платеж. Какие суммы из него шли на погашение основного долга, а какие на проценты.

Посмотрите договор страхования. Поскольку Вы исключите страховые риски до окончания срока его действия, прекратите его действие его, остаток суммы должны вернуть.

Вы в кредит взяли 250 000-00, видимо 50 000-00 вы уже оплатили, осталось 200 000-00, кредит сдвинулся с места. График платежей видели, да? вам его при подписании договора выдали? При досрочном погашении кредита вам должны часть премии страховой выплатить, пропорционально времени страхования, это должно быть указано в договоре страхования.