Конфликт с новыми соседями - имеют ли они право установить металлическую дверь без согласия и как отказать им законно?

• г. Москва

У нас многоквартирный дом. На нашем этаже 7 квартир. Лестничная клетка отдельно, через проход мимо лифтов, по общему балкону.

Мы живём здесь уже 30 лет. Новые соседи (а въехало их сразу в несколько квартир на нашем этаже), подговаривают друг друга и хотят без нашего разрешения установить общую металлическую дверь с замком, отгородившись от лифта якобы для безопасности.

В общем коридоре на все 7 квартир находятся электрощитки, телефонные и интернет-провода, мусоропровод, кнопка пожарной сигнализации, шкафы ПК и т.д.

Так же хотят заставить общий коридор хламом. А наша квартира находится дальше всех от выхода к лифту.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право на установку металлической двери с замком на этаже без нашего согласия? Безопасно ли это? Чем можно мотивировать наш отказ? Чтобы законно отказать им и чтобы отстали уже наконец. Сил нет каждый день спорить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это возможно - мотивировать отказ от установки двери. Желаю вам всего самого хорошего, обращайтесь