Проблемы при получении паспорта сына - отсутствие гражданства и требование справки с места жительства

• г. Ростов-на-Дону

Сыну в феврале исполнилось 14 лет. В марте пошли получать паспорт. Оказалось нет гражданства у сына. Пошли получать. Не дают. Мотивируют что у них не сведений на меня (папа) в период с 06.02.1992 г. (учился в техникуме)-по 06.07.1992 г. (пошёл в Армию) .Требуют справку с места жительства на 06.02.1992 г. Первый свой паспорт получил 20.03.1990 г.-мне было 16 лет. Разве внём нет сведений?

Ответы на вопрос (2):

Либо выполняйте из требование либо обжалуйте в порядке главы 25 ГПК РФ. Все остальное - впустую затраченное время

Если нет возможности предоставить запрашиваемые УФМС сведения, затребуйте письменный отказ в предоставлении сыну гражданства. Отказ можно обжаловать через суд. Обращайтесь, подготовим заявление в суд.