Проблемы с товаром после полугода - отказ магазина в возврате денег за телефон. Как добиться компенсации?

• г. Искитим

Купил в магазине который через полгода начал барахлить, сдал его на экспертизу в этот же магазин и мне потом дали ответ, что обнаружены недостатки, которые не являются существенными и можно отремонтировать в сервисном центре, но я категорически против ремонт и написал претензию на возврат денежных средств за телефон. На претензию мне ответили отказом. Теперь хочу подать в суд или как то добиться возврата денег, но как-подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пришлите пожалуйста скан отказа магазина на электронную почту (ниже письма). Необходимо проанализировать причину почем Вам отказали в возврате денег. Советовать Вам идти в суд без анализа документов - неуместно и опишите модель телефона (сенсорный или нет - это важно)