Возможна ли законная продажа БАДов через интернет и какие условия нужно соблюсти - анализ нормативных актов

• г. Екатеринбург

Думаю о покупке интернет-магазина спортивного питания. Волнует вопрос о возможности или невозможности продажи БАДов через интернет. Проясните, пожалуйста:

1 Явяется ли продажа БАДов через интернет законной?

2 Если нет, есть ли какие-то дополнительные условия, при соблюдении которых продажа возможна?

3 Какие нормативные акты это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Действующим санитарным законодательством, строго определены места реализации БАД к пище: аптечные учреждения, специализированные магазины и специализированные отделы по продаже БАД в продовольственных магазинах. Дистанционная продажа БАДов (заказ по телефону, через интернет с доставкой на дом) запрещена.

Вы можете сдержать интернет-магазин и оформлять заказы. Но выдача должна производиться в определенных местах реализации с предоставлением соответственных документов.