Травма ребенка на летней школьной площадке - обязана ли администрация школы оплатить реабилитацию и какие меры будут приняты?

• г. Губаха

Мой ребенок 12 лет ушел на летнюю школьную площадку. Во время площадки упал с турника в присутствии 2-х педагогов. Результат-разрыв селезенки и ушиб почки. В больницу ребенка доставила бригада скорой помощи, после обследования проведена экстренная операция - удалена селезенка. На данный момент ребенок получает плазму, эр.массу, т.к. плохая свертываемость крови по наследству больница и школа, на территории которой и был организован детский оздоровительный лагерь не сообщили в полицию. В полицию я сообщила сама, когда пыталась выяснить каким-образом мой ребенок получил такую травму. В результате сигнал был зафиксирован спустя 2 суток после проведения операции. Сейчас директор школы и начальник отдела образования нашего города звонят и предлагают встретиться, и поговорить, предлагают лекарства и индивидуальную палату для ребенка. Я с ними встречаться не хочу, что мне делать в такой ситуации, я мать-одиночка и понимаю, что реабилитационный период для моего ребенка будет стоить дорого. Обязана ли администрацию школы оплатить реабилитационные мероприятия для ребенка и какие меры будут приняты к педагогам и директору школы.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь результатов проверки полиции, должны возбудить уголовное дело за халатность в отношении педагогов.

НА основании результатов полиции - ВЫ имеете право предъявить иск к школе о взыскании мат и морального вреда.