Как выписать внука из дома, прописанного у бабушки, пока он находится в тюрьме? Что делать, чтобы он не имел право вернуться в дом после освобождения?

• г. Ейск

Хочу купить дом у бабушки, в нем с рождения прописан внук, ему сейчас 20 лет, в настоящее время дом приватизируется, но внук находится в месте лишения свободы, как его выписать? Какие права будут у него потом на дом? что делать? В паспортном столе сказали несите решение суда и мы выпишем.

Но... при освобождении он будет иметь право прописаться обратно? Как этого недопустить? И ещё юрист сказал что нужна справка, подписанная им,что он невозражает выписатся, потвержденная начальником тюрьмы, а начальник не подписывает.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, необходимо получить у внука отказ о приватизации иначе потом он сможет оспорить сделку.

Алексей Васильевич. Если дом приватизируют без его участия, он имеет право приватизацию оспорить, и суд будет на его стороне, добивайтесь, что бы он подписал заявление о своей выписки из дома