Как предотвратить шумные ремонтные работы в выходные дни и обратиться к полиции в г. Ростов-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли соседи делать ремонт в субботу и воскресенье? Под нами бурят на первом этаже, и правее с верху балкон делают. Даже разговаривать не хотят! Полиция поможет? Г. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да могут. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Источник: www.gilkod.ru

Полиция поможет только в том случае, если строительные работы будут продолжаться с 23 до 8 часов утра. Это административное правонарушение. Наказание штраф. Обращайтесь в полицию, собирайте документы, затем к нам подготовим иск о взыскании морального вреда.