Что делать, если попал в ДТП с просроченным полисом ОСАГО и признал себя виновным - обратиться в страховую или оплатить ущерб самому?

• г. Изобильный

Попал в ДТП с просроченным полисом ОСАГО. Виноват я. Как лучше поступить, возмещать через страховую компанию или оплатить ущерб самому?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, т.к. Ваша ответственность не была застрахована, то по ОСАГО потерпевший получить возмещение не сможет. Если же у него есть полис КАСКО, то - да. В таком случае, в порядке суброгации страховая компания после выплаты обратиться к Вам.

Поэтому рекомендую Вам узнать у потерпевшего есть ли у него полис КАСКО.

В любом случае, возмещая ущерб потерпевшему, оформляйте передачу денег в письменном виде.