Мою должность сократили, а зарплата не соответствует договору – что делать?

• г. Омск

Мою должность сократили, когда я попросил письменое уведомление о моем сокращение, мне сказали официально сокращать не будут пиши по собственному, если не хочеш по собственному, то тогда платить будем оклад 5600 как в договоре, а премию платить не будут, получается у меня зарплата 5600, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Только обратиться в трудовую инспекцию, к сожалению многие работодатели этим грешат. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.

в данном случае, если в условиях ТД написана такая з/п и вы подписались, то они имеют такое право

А вообще пишите жалобу в трудовую инсекцию