Как оплатить ипотечный кредит и получить закладную в судебной инстанции?

• г. Ярославль

Банк требует расторжения ипотечного кредита сумма взыскания 316000 р квартира стоит 3000000 брала кредит на 10 лет в 2012 году за 2 года заплатила 500000 в том числе с использованием маткапитала есть еще 2 кредита в этом же банке на 1000000 р в досудебном общении с юристами банка мне сказали что оплатить я конечно могу но эти деньги 316000 пойдут не на погашение ипотеки а на оплату другого необеспеченного кредита и пока я его не заплачу закладную мне не отдадут они что то сделали с моими счетами. Вопрос-как мне до суда или в суде заплатить им долг по ипотеке и получить на руки закладную? Квартира является единственным жильем кроме меня прописаны 7 детей помогите пожайлуста я стою на очереди по многодетным и если я потеряю эту квартиру или уменьшу площадь с очереди меня тоже снимут мне кажется это полное беззаконие.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! В Интернете такие вопросы не решаются. Обратитесь на очную консультацию, т.к. необходимо изучать не только ваш договор ипотеки, но и смотреть 2 договора по другим кредитам. Проблема у вас сложная. Нужно смотреть период просрочки, если иск уже подан, нужно изучить его, + вопрос о текущих счетах. К тому же судя по другим вопросам, против вас возбуждено уже какое-то исполнительное производство