Соблюдение постельного режима после удаления опухоли - права врача и проблемы пациента

• г. Самара

Моей сестре три дня назад удалили доброкачественную опухоль в голеностопном суставе. На следующий день после операции она прыгала на одной (здоровой) ноге и ходила на костылях (на костылях ходила с разрешения врача), после чего открылось кровотечение. После этого прописали постельный режим. Сейчас врач хочет ее выписать из больнтцы ссылаясь на то, что она не соблюдала режим. Имеет ли он на это право, если отек после операции не прошел и необходимы постельный режим, постоянное наблюдение и перевязки?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, прав на выписку ее у врача нет.

Пусть жалуется Главному