Учредители ООО принимают два решения - выход одного учредителя и передача доли другого учредителя сыну без ликвидации ООО

• г. Воронеж

Я и быв. муж являемся учредителями ООО, у каждого по 50 % доли. Уставным капиталом является квартира где мы проживаем 20 лет. По взаимному согласию мы решили, что свою долю, 1/2 квартиры я забираю себе, а быв. муж свою долю 1/2 квартиры дарит сыну, без ликвидации ООО. Возможно ли на одном собрание принять два решения:1.Я выхожу из ООО и забираю 1/2 ч.квартиры, а б.муж дарит свою 1/2 ч. квартиры сыну. Как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя

договор дарения 1/2 доли в квартире необходимо зарегистрировать в РОСРЕЕСТРЕ